16.03.2017 г. в МБДОУ «Детский сад № 4» было проведено методическое объединение на тему: «Сотрудничество с родителями воспитанников в современных условиях. Задачи, условия, методы активизации и поддержки образовательных инициатив семьи» для начинающих воспитателей.

Заведующая П.Н. Сидорова выступила с докладом на тему: «Поддержка инициатив родителей как важнейшее условие реализации ФГОС ДО».

Воспитатель Е.Б. Арзамасцева подготовила презентацию на тему: «Нетрадиционные формы работы ДОУ с родителями, как условие их эффективного сотрудничества».

Воспитатель Е.А. Елисеева провела мастер – класс по работе с тестом и обучила детей и родителей.

Воспитатель Е.Н. Калмыкова подготовила презентацию на тему: «Форма взаимодействия с родителями в группе детей младшего возраста».

Воспитатель Е.Ю. Иванова подготовила презентацию на тему: «Традиции ДОУ – вовлечение родителей в досуговую деятельность».

Воспитатель М.В. Чийпеш выступила с сообщением на тему: «Инновационные технологии взаимодействия детского сада и семьи в современных условиях».

Воспитатель Н.Д. Рубцова представила исследовательские проекты с участием родителей.

Воспитатель О.В. Романова подготовила кроссворд.